Труба полипропиленовая Valtec PP-R PN20 - это вариант для создания надежных отопительных систем и водопровода. Модификация трубы используется для транспортировки жидкостей, не имеющих агрессивных компонентов.
Трубная продукция с маркировкой VTp.700.0020 выпускается итальянской компанией Valtec. Стыковка труб выполняется паяльным аппаратом с применением специальных полипропиленовых муфт. Сборка коммуникаций не сопровождается образованием мусора, поэтому работы могут производиться после выполненной отделки помещений.
Конструктивные особенности
Модель Valtec VTp.700.0020 производится из полипропилена марки PP-R 100. В стенке трубы не предусмотрен армирующий слой, поэтому продукция оптимальна при создании систем с умеренным давлением рабочей среды.
Преимущества и отличительные особенности
- Оперативность сборки. Коммуникации на основе труб PP-R 100 собираются за пару часов. Особенность выгодна на крупных объектах.
- При наличии паяльного аппарата со стыковкой труб справится не только молодой монтажник, но и домашний мастер.
- Коррозия исключается в процессе эксплуатации, ввиду применяемого полипропилена.
- Бюджетный вариант, в сравнении со стальными трубами, стоимость которых, примерно на треть выше.
- Возможность сборки коммуникаций с меняющимся диаметром на определенных участках. В каталоге представлена целая линейка трубной продукции.
- Эстетичность коммуникаций. Трубы не нужно окрашивать, как стальные. Это дополнительная экономия денежных средств на покупку лакокрасочной продукции.
Модификация изделия
- Неармированная модель трубы PPR PN20 выпускается Valtec в различных диаметрах, начиная от 20 мм, заканчивая 63 мм.
- В длину труба имеет два варианта: 2 м; 4 м.
- Пакуется в связки в определенных количествах, исходя из диаметра.
Технические характеристики
- Допустимое давление, в зависимости от температуры - до 20 атмосфер при 20 градусов; до12 атмосфер при 60 градусах; до 8 атмосфер при 70 градусах.
- Средний эксплуатационный срок - 600 месяцев при соблюдении допустимых параметров воды.
Основные характеристики VTp.700.0020.20 |
|
Диаметр трубного соединения | 20 мм |
Длина трубы, L | 2 м; 4 м |
Толщина стенки трубы, S | 3,4 мм |
Материал корпуса | полипропилен |
Армирование | без армирования |
Максимальное рабочее давление | 20 бар |
Максимальная температура | +70°С |
Страна производитель | Италия |
Гарантия от производителя | 84 месяца официальной гарантии |